Meet the

National Motivators

Get in touch with the National Motivators

 

 

Albania

Klodian Bodinaku
albania@mission-net.org

 

Austria

Mission-Net ist ein europäischer Missionskongress für Jugendliche und junge Erwachsene. Heuer findet der Kongress von 28.12.2017 – 2.1.2018 in Venray in den Niederlanden statt. Träger von Mission-Net ist die Europäische Evangelische Allianz. Etwa 2000 Teilnehmer aus ganz Europa werden gemeinsam ins neue Jahr starten und dabei Jesus feiern. Ziel von Mission-Net ist es junge Menschen zu einer tieferen Beziehung mit unserem Herrn Jesus einzuladen und sie zu Mission und Evangelisation zu ermutigen. Sei auch dabei und entdecke, welche Möglichkeiten du hast Jesus zu dienen.

Nationaler Motivator Österreich: Josef Gruber

Kontakt:
josef.gruber@mission-net.org

Österreicher findest du unter:
http://www.aem.at/missionnet/

Es besteht die Möglichkeit mit einem Bus aus Österreich anzureisen. Für die ersten 50 ist die Busreise kostenlos. Die Anmeldung für die Busanreise sowie alle weiteren Infos für uns Österreicher findest du unter: http://www.aem.at/missionnet/

Azerbaijan

Belarus

Maria Filimonova
belarus@mission-net.org

Bosnia-Herzegovina

Bulgaria

Denmark

Bjarke Brondbjerg
denmark@mission-net.org

Faroe Islands

Finland

Jari Sippola & Anne Keskimaa
finland@mission-net.org

France

Marc Finkbeiner
france@mission-net.org

Greece

Theodore Kalogeropoulos
greece@mission-net.org

Hungary

Eszter van Aken
hungary@mission-net.org

Israel

Jonathan Müller
israel@mission-net.org

Italy

Carine Franq
italy@mission-net.org

Il Congresso Mission-Net è un luogo di incontro e di formazione per i giovani credenti di tutta Europa. Il suo obbiettivo è quello di informare la giovane chiesa su ciò che Dio sta facendo nel nostro continente, pregare per esso e consolidare la visione di Dio per l’Europa, incoraggiando i partecipanti a compiere scelte di vita per trasformare l’Europa partendo dal proprio mondo.  MN abbraccia la diversità culturale dell’Europa, unendo le persone attorno alla visione comune di Gesù e del Suo Regno.

Sito web Mission-Net Italia:
http://www.alleanzaevangelica.org/index.php/missione/mission-net

Il Team Italiano sta organizzando dei pullman per il viaggio verso Venray. Se siete interessati vi preghiamo di contattare al più presto italy@mission-net.org

Kosovo

Latvia

Madara Molnika & Inese Kamin

missionnetlatvia@gmail.com

 

Mission Net ir iespēja pavadīt svētīgu sadraudzības laiku ārpus ierastās vides jums kā draudzes mazajai grupai vai komandai. Aicinām draudzes un mācītājus iedrošināt savus jauniešus un atbalstīt viņu došanos uz „Mission-Net” kongresu. Šī pieredze noteikti ietekmēs jauniešu attieksmi pret misijas darbu gan globāli, gan draudzes kalpošanā un nesīs augļus!
Vairāk par piedzīvoto skaties šeit: https://www.facebook.com/MissionNetLatvia

Par MN dalības maksu, ceļa izdevumiem kā arī citiem jautājumiem, lūdzu sazināties rakstot:
missionnetlatvia@gmail.com
www.misijasdienas.lv

Macedonia

Filip Dimitrijevic
macedonia@mission-net.org

Montenegro

Violeta Pavetic
montenegro@mission-net.org

Portugal

Ana Loide Batista da Silva
portugal@mission-net.org

O Mission-Net é um movimento que promove a Missão Integral entre os jovens cristãos europeus. Sonhamos que este movimento se torne uma alavanca para o crescimento do reino de Deus em toda a Europa e especialmente em Portugal. O Mission-Net atua como um facilitador entre as várias organizações missionárias e os jovens, almejando que se entrecruzem, encorajando-os a descobrir a vontade de Deus para as suas vidas, a procurar e a explorar as oportunidades que o Senhor lhes coloca, seja fora ou dentro de portas. Queremos que este movimento atue em Portugal e que os jovens portugueses (como tu!!) também tenham a oportunidade de viver dias inspiradores, contactando com outros jovens, organizações e redes missionárias de toda a europa e a cima de tudo, levá-los a sonhar os sonhos de Deus e a descobrir como servi-Lo!!
Motivadora Nacional Portuguesa: Ana Loide Silva
 

Estes são os nossos contactos, envia uma mensagem ou um e-mail e prometemos ser breves na resposta!

 

Facebook: https://www.facebook.com/MissionNetPortugal/

E-mail: portugalmissionnet@gmail.com

 

Mais info:
https://sites.google.com/view/mission-netportugal/

Romania

(OCI) Tamara Lundell, (OM) Rafael Nastase
romania@mission-net.org

Serbia

Bojan Ruvarac
serbia@mission-net.org

Slovenia

Spain

Switzerland

(German) Simon Schanderhazi & Jasmin Welz
switzerland@mission-net.org

Der Mission-Net Kongress lässt dich eintauchen in eine internationale Atmosphäre. Sei dabei und erlebe 6 abwechslungsreiche, spannende und prägende Tage mit jungen Menschen aus ganz Europa und lass dich herausfordern einen missionalen Lebensstyl zu leben.

Mission-Net Motivators Schweiz: Simon Schanderhazi and Jasmin Welz

Kontakt:
schweiz@mission-net.org

Schweizer Website – u.a. viele Einsatzmöglichkeiten auf der ganzen Welt:
www.mission.ch

Anreise:
Du kannst bequem und unkompliziert mit Surprise nach Venray fahren. Nutze die Gelegenheit!

Hinreise am 28.12.2017:
St. Gallen ab: 06:00 Uhr
Zürich ab: 07:00 Uhr
Olten ab: 08:00 Uhr
Basel ab: 09:00 Uhr

Rückreise am 02.01.2018
Venray ab: 07:00 Uhr

Richtpreis: ca. CHF 120.00 (variiert je nach Anmeldezahl)

Die Carreise findet nur statt, wenn sich mindestens 45 Teilnehmer bis zum 18. November 2017 anmelden.

Anmelden: http://www.aem.ch/content/carreise-mit-surprise-nach-venray

Switzerland

(French) Hugo Maeder
suisse@mission-net.org

Le congrès Mission-Net te permettra de t’immerger dans une atmosphère très internationale. Inscris-toi et tu auras l’occasion de vivre 6 jours passionnants, variés et inspirants avec des jeunes de toute l’Europe. Tu auras ainsi l’occasion d’être mis au défi de vivre un style de vie missionnaire. Une occasion à ne pas manquer !

Inscription Voyage: http://www.aem.ch/content/carreise-mit-surprise-nach-venray

 

Voyage au congrès Mission-Net:
Tu peux voyager facilement depuis la Suisse en Hollande et retour en Bus. Profite de cette occasion !

Voyage aller le 28.12.2017:
St. Gallen dép.: 06:00 h
Zürich dép.: 07:00 h
Olten dép.: 08:00 h
Basel dép.: 09:00 h

Voyage de retour le 02.01.2018
Venray dép.: 07:00 h

Prix indicatif: CHF 120.00 (en fonction du nombre de participants)

Le voyage aura lieu, si 45 personnes s’inscrivent jusqu’au 18 Novembre 2017

Turkey

Yesua Özcelik
turkey@mission-net.org

United Kingdom (Except Wales)

Uzbekistan

Vladimir Jhikar
uzbekistan@mission-net.org

Wales

Chloe Richards